Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

1 сентября люди на улицах поздравляли друг друга с праздником. Действительно, День знаний — праздник для всех. Он никого не оставляет равнодушным. Разве можно смотреть без улыбки и умиления на малышей, впервые одетых в «серьезную» форму, несущих огромные букеты, да и на повзрослевших школьников, спешащих после долгих месяцев самоизоляции и каникул увидеть товарищей, учителей. Благо погода подыграла радостному настроению не по-осеннему щедрым солнцем.

В Карачевском районе 13 средних общеобразовательных школ и филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет учебно-научно-производственный комплекс», в котором обучаются более пятисот человек. Все учебные учреждения встретили своих питомцев в обновленном виде. Во многих школах заменили оконные блоки, подремонтировали парадный вход, облагородили прилегающую территорию. К достижениям можно отнести Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который за лето был создан на базе Первомайской школы.

Увеличился отряд учеников. Сейчас их 3 224 человек. В школе имени С. М. Кирова образовалось аж четыре класса первоклашек. В целом по району впервые севших за парту малышей — 354.

По традиции утро 1 сентября все школьные дворы заполнились детворой и их родителями, бабушками и дедушками. Многие из старшего поколения учились здесь же. Цветы, шары, банты, парадная форма…Шумно, весело и трогательно до слез. Правда, сегодня, учитывая эпидемическую ситуацию, в парадном ряду школьников были только первоклашки и ученики выпускных классов.

На линейках было много почетных гостей. Например, в школе им. С. М. Кирова — заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Галина Георгиевна Волкова, заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, в Первомайской школе — начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Они выступили с напутственным словом, пояснив детворе, что в нынешнем мире как никогда важны знания и умение их применять на практике. Поэтому нужно ценить каждый урок, старательно выполнять все задания учителей. А взрослые делают все для того, чтобы учеба была более привлекательной, насыщенной и даже комфортной.

Сами ученики приготовили к этому дню стихи и песни, в которых звучали признание в любви к школе, к опытным наставникам, верным друзьям. А малыши звонко и задорно прочли стихотворения про то, как они готовились в 1 сентября, как рады видеть своих товарищей и учителей, как они будут стараться получать одни «пятерки», на крайний случай — «четверки».

По традиции — задорный заливистый звонок. Учебный год вошел в двери школ!

Что ж, у наших ребят есть все, чтобы учеба была не только полезной, но и приятной. Всем удачного и счастливого учебного года!

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования