Работники районного дома культуры к Дню российского кино подготовили тематический концерт.

Сценическими площадками по сложившейся в этом году традиции служили дворы многоэтажных домов. На этот раз — на улицах Карла Маркса и Ленина, а также на центральной площади перед РДК.

Ведущая Кристина Петрухина перед началом программы напомнила зрителям, что отечественному кинематографу вот уже 101 год. А сколько за эти годы было создано кинолент и музыкальных киношедевров! Это целый мир, который для нас навсегда останется заманчивым и таинственным.

Выступление артистов, среди которых Лилия Рылова, Светлана Звонарева, Вера Шведова, Михаил Морозов, Анатолий Бояркин, Евгения Шамшинова, Алексей Кузнецов — вызвало большой зрительский интерес. По реакции публики было видно, что песни из фильмов разных лет помнят и любят.

И еще один сюрприз для карачевцев — кинозал районного Дома культуры возобновил работу.

А завтра, 29 августа, каждый желающий может стать участником всероссийской акции «ночь кино». Вход свободный. Начало просмотра — 19.20.

Оксана СОКОЛОВА