В августе этого года следственным отделением ОМВД России по Карачевскому району направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя гр-на А. в совершении преступления, предусмотренного пунктом «В» части 2 статьи 158 УК РФ Федерации (кража).

Следствием установлено, что в июле 2020 года гр-н  А., после совместного распитии спиртных напитков с приятелем  гр-н Х, воспользовавшись тем, что его собутыльник вышел из квартиры ненадолго, тайно похитил принадлежащий последнему смартфон. Затем вынув и выбросив  сим-карту, спрятал телефон  в подвале многоэтажки, где жил. И лишь после того, как потерпевший спустя несколько дней обратился в полицию с заявлением о пропаже, решил вернуть телефон.

В настоящее время уголовное дело в отношении гр-на А. направлено для рассмотрения в Карачевский  районный суд. За совершение  преступления, гр-ну А. грозит наказание, в том числе, в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Н. Цепляева, заместитель начальника  СО ОМВД России по Карачевскому району, майор юстиции.