В поселке Новгородский в очередной раз гостили участники сводного поискового отряда из Свердловска с говорящим названием «Возвращение». Всего десять человек. И не просто гостили.

За две недели они привели в порядок мемориал в поселке Новгородский и памятник в деревне Желтоводье: убрали лишнюю растительность, покрасили ограду. А еще девчонки и мальчишки в качестве экскурсантов побывали в Хацуни и на Партизанской Поляне.

Сегодня по случаю приезда почетных гостей ребята надели парадную форму.

Заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова, глава Песоченской сельской администрации Николай Николаевич Бовтунов поздравили членов отряда с Днем офицера России, который отмечается сегодня, 21 августа, поблагодарили за проделанную работу, вручили благодарственные письма и сладкие подарки. А еще пожелали доброго пути — вечером свердловцы возвращаются на малую родину.

Отдельное «спасибо» — руководителю отряда Галине Платоновне Юрковой, которая военно-патриотическому воспитанию молодежи отдала многие годы.

Сейчас делается все возможное, чтобы увековечить подвиг солдат Великой Отечественной войны. И подрастающее поколение, которое с пристальным интересом  изучает историю Великой Отечественной войны, дает крепкое основание надеяться: никто и ничто не будут забыто.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 7938 result