Сто лет отсчитала на своем жизненном календаре жительница Карачева Анна Ефимовна Якушева. И ничего, держится молодцом, при светлой памяти. Людей с такой солидной датой смело можно назвать живой легендой, достопримечательностью нашего города.

В дом на улице Первомайской сегодня, в день ее рождения, съехались множество гостей. В их числе — внуки, правнуки…Во всем чувствуется семейное торжество.

Юбилейные даты старейшин становятся значимыми не только для родных и близких, а для всех земляков. Поэтому с вековым юбилеем именинницу приехали поздравить заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева, руководитель районного отдела социального обслуживания Надежда Алексеевна Калякина, председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова. Они вручили юбилярше грамоту от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, передали памятный адрес, теплые слова пожелания и подарок от главы администрации района Людмилы Валерьевны Лужецкой.

Навестили Анну Ефимовну и коллеги, с которыми она долгие годы работала в аптеке № 10 (ныне здесь находится краеведческий музей).

Анна Ефимовна — труженица тыла, ветеран труда. Ее муж Павел Никандрович — фронтовик. Вместе они вырастили двух сыновей и двух дочерей. Сейчас многочисленная семья балует бабушку вниманием. Ухоженность, которая чувствуется даже в деталях, говорит о любви близких. Так что, несмотря на многочисленные жизненные испытания, «столетницу» можно назвать счастливым человеком.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 7936 result