В областном правительстве прошла видеоконференция, тема которой — подготовка учреждений образования к новому учебному году. В ней приняли участие заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, начальник районного отдела образования Светлана Геннадьевна Егорова, начальник финансового отдела Валентина Николаевна Фомина.

Заместитель губернатора Владимир Николаевич Оборотов, который провел мероприятие, поблагодарил все коллективы школ за успешное проведение ЕГЭ, организацию летне-оздоровительной компании.

Сейчас на полном ходу подготовка к новому учебному году. Владимир Николаевич обратил внимание участников видеоконференции на важность приемки школ и детских садов на предмет налаженности работы систем пожаротушения, видеонаблюдения, на значимость составления актов относительно пригодности к эксплуатации тех или иных объектов, в частности, спортивных сооружений.

Директор департамента Елена Валерьевна Егорова проработала с коллегами вопрос об организации горячего питания школьников 1–4 классов. Она обратилась к коллегам с просьбой особое внимание уделять качеству продуктов, составлению меню, которое сейчас регламентируется  Роспотребнадзором.

Начальник отдела санитарного надзора Татьяна Николаевна Самойленко сообщила, что 1 сентября проведение школьных линеек разрешено, но количество учеников будет ограничено (в зависимости от численности учебного учреждения). В продолжении дистанционного обучения, как заверила Татьяна Николаевна, на данный момент нет необходимости.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 7918 result