Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Сегодня на аллее Героев прошел митинг «Мы помним, чтим поклоном низким…». Он посвящен 75-й годовщине первого Парада Великой Победы.

Брошенные к подножию мавзолея знамёна и штандарты разгромленных немецких войск в 1945-м — символ окончательного разгрома поработителей, символ справедливости. Это грандиозное эпохальное событие стало знаменательным и поучительным для всего человечества.

Парад Победы — праздник Мира,

Разгром фашизма на Земле.

Четыре года мать без сына,

И вот пришел конец войне.

С этих поэтических строк сценарист и ведущая Кристина Петрухина начала мероприятие.

Карачевцы, как и жители всей страны, в этот исторический день пришли к памятнику героям, чтобы почтить их имена.

Среди участников митинга — глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, депутаты областной Думы Роман Витальевич Мимонов, Алексей Александрович Красников, глава района Александр Васильевич Ходотов, глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева, военный комиссар Карачевского района Юрий Валентинович Козельцев, благочинный  Карачевского церковного округа протоирей Владимир Сафронов, председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова. Они говорили о том, что Парад Победы 45-го навсегда останется Днем национального триумфа. Нас, потомков, охватывает чувство гордости за солдат той войны, за их героизм, доблесть, мужество. И особенно отрадно сознавать, что в колонах того исторического Парада на Красной площади шествовали и наши земляки.

В небо взлетели белокрылые птицы. Так карачевцы поддержали всероссийскую акцию «Голубь мира — голубь Победы». Смотрелось трогательно и величаво. Организаторы митинга благодарны Александру Витальевичу Сошенкову за то, что предоставил своих пернатых в праздничный день.

По традиции память павших почтили возложением цветов к подножию обелиска Героев, к памятнику танкистам.

А затем почетная делегация направилась к ветеранам Великой Отечественной войны Николаю Сергеевичу Савину, Евгению Филипповичу Полякову, Ивану Павловичу Митченкову, Тамаре Васильевне Логвиновой. Представители власти поздравили заслуженных людей с 75-летием Парада Победы, поблагодарили за возможность жить в мире, пожелали доброго здоровья и благополучия.

А работники районного Дома культуры, одетые в военную форму, с помощью любимых фронтовых песен подарили ветеранам много приятных эмоций, воспоминаний. Это выступление — в их честь!

Чуть позже фронтовые артистические бригады дали концерты во дворах домов № 3 на улице Тургенева и № 92 — на улице Первомайской. Зрители с интересом смотрели в окна, собирались на балконах, возле подъездов.

Оксана СОКОЛОВА

 

IMG 5942 result

IMG 5951 result

IMG 5960 result

 

IMG 5993 result

IMG 6000 result

IMG 6041 result

IMG 6048 result

IMG 6082 result

IMG 6084 result

 

Праздники

Яндекс цитирования