На сайте администрации района неоднократно рассказывалось о партийной акции «Помоги учиться дома», благодаря которой школьники из многодетных или малообеспеченных семей получили компьютерную технику для дистанционного обучения.

10 июня крайне необходимую вещь — планшетный компьютер, Михаилу Шашкову, учащемуся Дятьковской кадетской школы им. Героя Советского Союза И. А. Кашина, привезли в подарок глава администрации района, Секретарь …местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людмила Валерьевна Лужецкая и заместитель главы города Карачева, исполнительный секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Николаевич Носов.

А еще в придачу — продуктовый набор и сладости. Ведь в семье кроме Михаила еще трое младших детей.

Шашковы не скрывалиот подарка в восторге. Все они самыми душевными словами выразили огромную благодарность.

И нет сомнения, что планшетный компьютер станет кадету хорошим техническим подспорьем в сдаче ЕГЭ. Людмила Валерьевна и Павел Николаевич пожелали многодетной семье здоровья и успехов.

Всероссийская акция «Помоги учиться дома» проводится «Единой Россией» при поддержке Министерства просвещения и Агентства стратегических инициатив с целью поддержки школьников из многодетных и малообеспеченных семей в период онлайн-занятий.

Секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», Губернатор Александр Богомаз принял решение направить часть собранных партийных взносов на покупку очередной партии планшетов, чтобы обеспечить компьютерной техникой как можно больше детей. Благодаря этому, акция, стартовавшая в мае, будет продолжена в текущем месяце.

Оксана СОКОЛОВА