Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Дорогие братья и сестры! В первое воскресенье после Пятидесятницы мы празднуем День Всех Святых. Святость есть плод Духа Святого, проявляющаяся в самых простых людях, таких же, как мы с вами.

К этой святости, то есть к жизни во Христе в соответствии с заповедями,  призваны мы все. Примеры святости мы находим в описаниях жизни святых – житиях. В них мы видим, как на практике исполняется людьми Закон Божий, видим воплощенное Евангелие в жизни мужчин, женщин и детей, сталкивающихся с извечными вызовами мира, с проблемой выбора между добром и злом, правдой и ложью. В житиях мы видим горечь страданий святых подвижников и великую их радость о Христе.  И это не просто истории далеких или близких нам по времени святых, но пример для нашей собственной жизни. Святые – наши живые помощники и сейчас, стоит лишь обратиться к ним с молитвой, чтобы они предстали о нас пред Богом, своей святостью дерзнули просить Его о прощении наших грехов и утешении в скорбях.

Церковь земная восклицает «Вси святии, молите Бога о нас», и сонм святых пророков, апостолов, мучеников, благоверных князей, преподобных, святителей, праведников, Христа ради юродивых, равноапостольных взывает о нас к Богу.

Наш древний Карачев имеет зримое свидетельство почитания всех святых нашими предками — храм, освященный во имя Всех Святых, построенный в 1865–1874 гг. по заказу священника Ф. Коренева и старосты А. Худякова вместо сгоревшего в 1863 г. деревянного храма, возведенного в  1776 г.  В прошлом году мы торжественно отметили  145-летний юбилей со дня освящения его престола и начала совершения богослужений. В этот день Всехсвятский храм отмечает свой престольный праздник, с которым я сердечно поздравляю всех карачевцев. Многие из вас связали свою духовную жизнь с этим храмом, стали постоянными членами приходской общины, любят его как свой собственный дом и неизменно получают в нем утешение и помощь. В праздник Всех Святых каждый из нас – именинник, так как все мы носим имена святых, данные нам при Святом Крещении.

Будем же радоваться, что имеем великое множество святых помощников в деле спасения, которые да испросят нам у Господа мир, милость и благодать.

Праздники

Яндекс цитирования