17 мая 2020 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил освящение аварийно-опасных участков автомобильных дорог района.

Священник окропил проезжую часть святой водой, призывая Божие благословение на всех участников дорожного движения.

Напомним, что 10 мая в Карачевском районе произошло ДТП на 7 км автодороги «Карачев-Пальцо», в результате которого трое молодых людей погибли на месте, а еще трое попали в больницу с многочисленными травмами.

Быть участником дорожного движения — значит нести личную ответственность за величайший Божий дар — жизнь, а потому так важно добросовестно исполнять все, что требуется для обеспечения безопасности на дорогах.