Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

О готовности Карачевского муниципального района к пожароопасному периоду 2020 года отчитался на очередном оперативном совещании начальник отдела ГО ЧС и ЭБ Игорь Викторович Китасов.

Работа по подготовке к сезону организована в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов в области пожарной безопасности. В настоящее время разработаны все необходимые планирующие и организационные документы. 

В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов  в марте-апреле текущего года необходимо запланировать и реализовать мероприятия по их благоустройству, органами местного самоуправления, организациями и предприятиями района — подведомственных территорий, противопожарных разрывов между зданиями от сухой травы и мусора, также рекомендовано провести очистку придорожных лесополос и полос отвода ЛЭП.

Администрацией района, главами сельских администраций заключены договоры на проведение опашки населенных пунктов (с МУП КГП «Коммунальное хозяйство», Карачевский участок ГБУ Брянской области  «Лесопожарная служба»).

Для предупреждения, оперативного обнаружения и тушения лесных пожаров разработан и согласован «План тушения лесных пожаров на территории ГКУ Брянской области «Карачевское лесничество» управления лесами Брянской области.

Имеется три населенных пункта на территории района, находящиеся в лесных массивах (деревни Желтоводье Песоченского сельского поселения, Красные Дворики и  Газеновка Мылинского сельского поселения).

Главами сельских администраций разработаны необходимые нормативно-правовые акты по вопросам реализации первичных мер пожарной безопасности.

Контроль за противопожарным состоянием лесов на землях лесного фонда района осуществляют должностные лица Карачевское лесничества. Для осуществления контроля за противопожарным состоянием в лесном фонде разработаны 11 маршрутов наземного патрулирования на территории Карачевского лесничества. Директор организации. Александр Евгеньевич Полшков, присутствующий на совещании, напомнил о необходимых мерах профилактики в борьбе с так называемым паловым огнем. Это обозначает на практике, что нужно создавать противопожарные полосы и барьеры, ликвидировать сухостой.

В резервном фонде администрации Карачевского муниципального района заложены денежные средства в сумме 414 тысяч рублей на ликвидацию чрезвычайных ситуаций на территории района.

Планом предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период возникновения природных пожаров на территории района в 2020 году определена группировка в количестве 35 формирований общей численностью 178 человек, а также задействованы 55 единиц техники. На территории государственного лесного фонда запланированы мероприятия по установке 66 информационных аншлагов и 26 шлагбаумов, благоустройству 55 мест отдыха.

Первостепенная задача текущего времени — приведение в порядок памятных мест и воинских захоронений в кратчайшие сроки. В районе 63 памятника, за которыми ведется тщательное наблюдение, прикреплены подшефные организации. Погодные условия позволяют приступить к их ремонту, уборке прилегающей территории. Большая работа по наведению порядка предстоит и на кладбищах. Глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая вместе с ответственными за эту работу специалистами и главами сельских администраций детально обсудила состояние каждого объекта, а также объем предстоящих ремонтно-уборочных работ.

 

Оксана СОКОЛОВА

                    

Праздники

Яндекс цитирования