На очередном оперативном совещании глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая наградила карачевцев, отличившихся в спартакиаде «Здоровье», которая прошла на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск».

В спартакиаде участвовала 31 команда, общее количество участников — около 300 человек.

Программа соревнований включала в себя сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия, встречная эстафета, дартс.

Команда Карачевского района, набрав 1767 очков, заняла 2 место в тестах ГТО. В ее составе — капитан Сергей Александрович Шкуркин, Татьяна Фёдоровна Исакова, Елена Александровна Ефимочкина, Татьяна Викторовна Китасова, Анна Владимировна Лебедева, Павел Андреевич Прудников, Игорь Викторович Китасов, Андрей Семёнович Квасов, Виктор Васильевич Сычёв.

В личном первенстве победители и призёры определялись в каждой возрастной группе. Среди них — Татьяна Фёдоровна Исакова и Елена Александровна Ефимочкина. За 2 место награждён Виктор Васильевич Сычёв.

Среди отмеченных кубками, медалями и благодарственными грамотами также и участники лично-командного первенства по стрельбе из пневматической винтовки «Снайперская дуэль» и конкурса «Разборка и сборка автомата Калашникова». Третье место с результатом 181 очко заняла команда «Администрация» в составе Ларисы Вячеславовны Пушкарёвой, Николая Павловича Антонова, Ирины Николаевны Карсунской, Валентины Николаевны Итомленской.

Оксана СОКОЛОВА