Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Народная галерея районного Дома культуры в очередной раз стала свидетельством яркой одаренности наших земляков. На днях здесь прошло торжественное открытие вернисажа Анастасии Крисановой «Ступени мастерства».

Нужно сразу отметить: это первая персональная выставка художницы. Поэтому перед дебютом автор работ заметно волновалась. Как воспримут ее полотна? Казалось бы, ей, выпускнице одного из престижнейших вузов — академии живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Глазунова, не быть неуверенной в силе своего мастерства. Но так уж парадоксально устроен наш мир: чем большим талантом обладает человек, тем большим сомнениям он подвергает свой дар. Что, впрочем, служит доказательством ума, тонкости натуры, стремления к совершенству.

 

Сценарист и ведущая Зоя Митрофановна Николаевна с особой теплотой рассказала о детстве, творческом росте главной героини вчера. И ее чувство симпатии объясняется просто: родители Насти, Татьяна Ивановна и Игорь Анатольевич Борисенко, известные художники — ее давние друзья, и девочка выросла на ее глазах. Сколько помнит, малышка тянулась к мольберту, кисточке, краскам. Все случилось в ее жизни: школа искусств, Брянское художественное училище и заветное поступление в академию!

И с родителями Настеньке повезло, и с педагогами. И то, что гены ценным зерном «упали» в благодатную почву — свидетельствуют картины разных периодов: от незрелого студенчества до поры серьезных поисков своего «Я». А вернисаж стал яркой демонстрацией всех ступеней профессионального роста.

В этот день зал был переполнен. Поздравить Анастасию Игоревну пришли родные, друзья, коллеги, ученики. А воспитанников у нее много. За три года работы изостудии «Кисточка», которой, кстати, присвоено звание образцовой, азам рисования она научила десятки ребят.

В любви к ее добрым, наполненным светлой лирикой и добротой работам признались начальник отдела культуры Марина Николаевна Шаева, которая передала благодарственное письмо администрации района, художественный руководитель ДК Лилия Викторовна Рылова, поэтесса Зоя Ивановна Ионочкина, коллеги Марина Юрьевна Старокожева, Татьяна Викторовна Карсекина, давнишний друг семьи Александр Ильич Трахаев и многие другие. А слова подруг Аллы Подгорной, Ирины Азаевой, родителей и сыновей Феди и Ванюши звучали как моральная поддержка, пожелание утвердиться в почетном звании ХУДОЖНИК. Для этого нужен не просто талант, но и фанатичное трудолюбие, самоотдача на грани самозабвения. Все эти грани одержимости и силы духа так необходимы в творческой профессии!

В качестве подарка молодой художнице посвящали стихи, песни, инструментальные произведения. Работники Дома культуры совместно с воспитанниками детской школы искусств им. Кольцова в эти выступления вложили очень добрую энергетику.

С полотнами Анастасии Игоревны Крисановой может познакомиться любой желающий. Выставка будет работать как минимум все зимние месяцы.

 

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования