19 декабря 2019 года, в праздник памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, в Никольском храме г. Карачева состоялось торжественное богослужение по случаю престольного праздника.

Божественную литургию возглавил благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Его Высокопреподобию сослужил настоятель Никольского храма игумен Тимофей (Елецкий).

В честь праздника вокруг храма был совершен Крестный ход, после которого была возглашена молитва святителю Николаю.

Благочинный обратился к верующим с пастырским словом, в котором рассказал об общенародном почитании Николая Чудотворца — одного из самых известных святых во всем мире. Священник призвал стремиться угождать Богу так, как это делал при жизни святитель Николай, следуя заповедям Христовым и помогая людям во всякой нужде и скорби.

Протоиерей Владимир Сафронов вручил настоятелю букет цветов, а многолетним труженикам храма — Архиерейские грамоты.

Торжество, собравшее в этот раз особенно много людей, завершилось общим чаепитием на территории храма.