Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Представитель Карачевского районного Дома культуры, заместитель директора Макарова Н. В. стала участником Международного форума «Российский кинобизнес 2019», проходившего в Москве  со 2 по 5 декабря. Международный форум — масштабное мероприятие, представляющее основные направления киноиндустрии России и стран СНГ. Площадками мероприятия стали Цифровое деловое пространство, кинотеатр «КАРО 7 Атриум» и киноцентр «Октябрь». Форум объединил представителей кинодистрибьюторских компаний и кинотеатров, продюсерских центров, киностудий, творческих объединений, представителей сферы новых цифровых медиа, компаний-поставщиков техники и услуг для кинопоказа, индустрии развлечений и досуга.

В рамках недолгой церемонии открытия, прошедшей утром 2 декабря, с приветственным словом выступила генеральный директор форума Екатерина Бордачева.   «Для нас важен голос каждого, и это не просто слова,— сказала Екатерина Бордачева. - Ваша критика, ваши пожелания. Мы очень хотим вместе с вами выстроить что-то действительно важное для сегодняшнего момента, для диалога между дистрибьюторами и кинотеатрами, продюсерами и дистрибьюторами, и, конечно же, привлечь зарубежных партнеров». География участников форума обширна, это Армения, Азербайджан, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Литва, Латвия, Украина, Узбекистан, Туркменистан, а также Китай, Швеция. Все гости из этих стран примут участие в деловой программе форума.

Фонд кино представил на форуме образовательную программу для кинотеатров в малых городах России.  Программа действует четыре года, открыто около тысячи кинотеатров. Один из важных вопросов, рассматриваемых в рамках форума -  увеличение эффективности работы кинотеатров, увеличение посещаемости кинозалов. В течение двух дней спикеры Фонда кино и приглашенные специалисты рассказывали практически обо всех аспектах деятельности кинотеатров. Среди тем, которые были затронуты в рамках образовательной программы Фонда кино, юридическая основа работы с кинопрокатными компаниями, позиционирование кинотеатра как современной точки досуга, работа с современной аудиторией, онлайн продажи билетов, оборудование кинопоказа и другие.

Праздники

Яндекс цитирования