21 сентября в Брянске состоялось масштабное спортивное мероприятие «Кросс нации — 2019». В торжественной церемонии открытия «Кросса нации — 2019» приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, участница трех летних Олимпийских Игр, 17-кратная чемпионка СССР, 5-кратная чемпионка и рекордсменка Мира и Европы Людмила Самотёсова, мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике, призер чемпионата Европы, участница трех летних Олимпийских Игр Оксана Есипчук, представители органов исполнительной власти, руководители Брянской городской администрации.

Ровно в 12 часов дня по всей России был дан старт Всероссийскому дню бега «Кросс нации — 2019». Участниками массового забега стали около 6000 любителей спорта Брянской области, среди которых и спортсмены Карачевской спортивной школы, ветераны спорта, а также депутат Карачевского городскова совета народных депутатов Александр Седыкин
со своим сыном Кириллом уже третий год подряд участвующие в этом празднике бега.

В зависимости от возрастной категории участники преодолевали дистанции 1км, 4 км., 6 км. по маршруту Площадь Партизан — Курган Бессмертия.

На финише забега победителей и участников «Кросса нации — 20219» ожидали заслуженные награды — грамоты, медали, памятные призы Министерства спорта Российской Федерации и сувениры на память о спортивном мероприятии.

В числе награждённых среди самых юных участников награждён Александр Паращенко – 4 место. В самой возрастной категории за 1 место награждена Ольга Моськина. Подтыкайловы Виктория и Максим неоднократно становившиеся победителями и призёрами «Кросс Нации»
и в этом году не уступив лидерство награждены золотыми медалями. Айжан Казакулова заняла – 5 место и Денис Дёмин – 6 место.

Спортсмены Карачевской ДЮСШ тренируются в отделениях: лыжные гонки- тренер Николай Сергеевич Первушов, лёгкой атлетики – тренера Виктор Алексеевич Карташов, Ольга Евгеньевна Куничева.