На 51 заседании городского Совета народных депутатов поднимались требующие большой ответственности вопросы.

Инициативная группа карачевцев вышла с предложением присвоить городскому парку имя поэта, журналиста, Почетного жителя Карачева Александра Георгиевича Мехедова. Депутаты после обсуждения, в котором прозвучала мысль о том, что имя достойного человека добавит статуса излюбленному месту отдыха, вынесли единогласное положительное решение.

Большая часть времени была отведена отчетам руководителей о финансово-хозяйственной деятельности подведомственным им муниципальных предприятий и учреждений городского поселения за прошедший год. В их списке — МБУ «Стадион Снежеть» (директор Петр Федорович Кузьмин), МУП «Архитектурно-планировочное бюро» (начальник Алексей Андреевич Гавриков), МУП «Коммунальное хозяйство» (директор Юрий Алексеевич Савин), МУП «Карачевский городской водоканал» (директор Левон Мамиконович Саркисян).

О внесении изменений в Устав Карачевского городского поселения информировал коллег глава города Карачева Юрий Александрович Братяков.

В повестку нынешнего заседания был включен доклад первого заместителя главы администрации района Игоря Владимировича Краева об установлении показателей, необходимых для принятия решения о предоставлении жилья в муниципальном жилищном фонде Карачевского городского поселения по договорам социального найма.

О порядке учета и сохранности мемориальных досок и отдельно стоящих знаках на территории МО «Карачевское городское поселение» сообщила депутатскому корпусу руководитель аппарата администрации Карачевского района Наталия Геннадьевна Петрова.

Начальник отдела экономики, потребительского рынка, предпринимательства, промышленности и транспорта Владислав Вячеславович Краснощек дал подробную информацию о нестационарных торговых объектах на территории Карачевского городского поселения.

Оксана СОКОЛОВА