Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Анастасию Емельяновну Дукачеву поздравить с юбилеем приехала целая делегация. В ее составе — представители администрации района, районного управления образования, районного Совета ветеранов, центра социальной помощи…

Они вручили имениннице грамоту от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, памятный адрес и подарок от главы района Людмилы Валерьевны Лужецкой, а также зачитали поздравления от руководителей своих организаций, пожелали доброго здоровья, любви близких, оптимизма, долгих лет жизни.

Такое почтение — не только дань солидному возрасту. Анастасия Емельяновна — учитель начальных классов. За сорок с лишним лет педагогического стажа она дала своим ученикам первую, поэтому очень важную ступень в развитии, привила любовь к знаниям и самопознанию. Поэтому не случайно среди ее воспитанников множество людей, которые убедительно проявили себя в той или иной профессии. И наставница не скрывает гордости за учеников. По сути, в успехе каждого — ее заслуженная доля. В доказательство этому — многочисленные поздравления с девяностолетием из разных уголков страны, которые сродни душевной благодарности. Первую учительницу помнят, а значит, любят и ценят.

Вместе с мужем Иваном Ивановичем, который занимал довольно значимые управленческие должности, они воспитали достойных детей: Нину, Валентину, Геннадия. Кстати, Нина Ивановна тоже посвятила себя учительству. Их род продолжают три внука и два правнука.

А еще Анастасия Емельяновна — знатная огородница, рукодельница, великолепная хозяйка. Как, спрашивается, на все хватало времени? И сейчас, несмотря на солидный возраст, женщина не утратила интереса к жизни: старается быть в курсе мировых и местных событий, на все события имеет свою твердую точку зрения.

Мы все обязаны наши старейшинам, которые, пережив лихолетье военных и послевоенных лет, восстановили разрушенное хозяйство, воспитали последующие поколения. Они — наш нравственный ориентир.

Оксана СОКОЛОВА


Праздники

Яндекс цитирования