Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Жители Ревенского поселения на сходе граждан, как всегда, проявили большую активность. В начале встречи местные жители поблагодарили представителей власти за то, что часть проблем решена или находится в стадии решения. Поэтому по интонации и настрою чувствовалось, что между населением и заместителем губернатора Николаем Михайловичем Щегловым, главой районной администрации Людмилой Валерьевной Лужецкой установился доверительный и конструктивный диалог.

 

Глава поселения Нина Васильевна Алешина в своем отчете озвучила как положительные, так и негативные факты. На благоустройство населенных пунктов в прошедшем году израсходовано 530 тысяч рублей. В частности, были установлены детская площадка, контейнеры для мусора. Часть средств выделена на вырубку кустарников, спиливание аварийных деревьев, опахивание противопожарных полос. На приобретение и установку 20 светодиодных уличных светильников израсходовано 218 тысяч рублей, на оплату электроэнергии — 94 тысячи. Работа по освещению продолжится. Дорожный вопрос, который десятилетия мучил местных жителей, наконец-то решен. И это можно назвать большим достижением. Ведь здешние дороги справедливо считались одними из самых «добитых» в районе. Время и тяжелая техника превратили их в сплошные ловушки для колес. За прошедший год асфальтированы участки дорог протяженностью 5,5 километра в направлении деревни Куприна, 2,2 километра от деревни Большие Подосинки до деревни Лужецкая, около деревни Костихина. По программе «Развитие села и сельских территорий» компанией «Мираторг» построена автомобильная дорога «Куприна-Сомово» (3,2 км). А вот демографическая ситуация, увы, не настраивает на оптимизм: в поселении за 2018 год родился один человек, умерли 15.

 

Николай Михайлович в первую очередь предоставил слово депутатам сельского Совета. На основе их заявлений, в населенных пунктах ощущается недостаток уличного освещения, мусорных баков. Большие неудобства доставляют хаотично разросшиеся кустарники.

Директор школы Валентина Дмитриевна Чижикова обозначила проблемы подведомственного ей учреждения: требует замены кровля — крыша во многих местах протекает. В ремонте нуждается спортзал. Современные оконные блоки установлены не во всех классах. Все нужды школьного зщдания тоже взяты «на карандаш» представителями власти.

 

Местные жители выразили претензии к автобусному сообщению. За последнее время часть рейсов сорвана. Но этот вопрос благодаря экономической политике областного Правительства получил кардинальный поворот к лучшему. Карачевскому району выделены два новых автобуса. Один из них в ближайшее время начнет обслуживать Ревенское поселение. Присутствующий на собрании главный инженер автотранспортного предприятия Сергей Петрович Безменов заверил, что с нынешнего года обслуживание пассажиров на этом направлении станет регулярным. Как и прежде, каждый маршрут будет взят под жесткий контроль районной администрацией. Но и самому населению в случае нарушения автобусного расписания нужно оперативно сигнализировать власти.

Людмила Валерьевна дополнила транспортную тему еще одним приятным сообщением: школьный автобус, выработавший свой десятилетний ресурс, будет заменен на новый, более совершенный в техническом плане. И еще положительная информация: в этом году появится возможность провести капитальный ремонт руженского ФАПа. На эти цели выделены 430 тысяч рублей.

 

Как было отмечено на сходе граждан, взаимопонимание и обоюдная поддержка способны устранить многие проблемы. И это показала практика.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования