Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В связи с 17-летием со дня основания Всероссийской политической партии «Единая Россия» с 26 ноября были открыты площадки для приема граждан во всех районах Брянщины. Карачевский не стал исключением.

Основная нагрузка пришлась на 1 декабря. Просьбы своих земляков в этот день выслушивали глава районной администрации Людмила Валерьевна Лужецкая, ее заместители Игорь Владимирович Краев и Светлана Владимировна Шутова, глава района Галина Николаевна Волосатова, глава города Юрий Александрович Братяков, заместитель генерального директора АО «МЕТАКЛЭЙ» Владимир Владимирович Чашников, директора КУМП «Рынок» Антон Григорьевич Афанасиев.

Обращения людей в основном касались земельных отношений, благоустройства городской территории, оплаты ЖКХ, установления тарифов и т. д. Например, жители 10-го микрорайона (улица Горького, рядом с заводом «Электродеталь») рассказали, что благоустройство, проведенное на этой территории, разнообразили отдых, создали благоприятную атмосферу. Но, по их утверждению, есть недочеты в благоустройстве и обслуживании здешних многоквартирных домов, которые необходимо устранить. Ситуация была разобрана на месте. Часть проблем может быть решена с помощью административного ресурса, такие, как освещение и подсыпка нескольких участков плодородным слоем земли, но уход и забота о сохранности территории должны исходить и от самих жильцов. Так же как и налаживание деловых контактов собственников с управляющей кампанией. Как заверила Людмила Валерьевна, оформление этого микрорайона будут пополняться новыми игровыми и спортивными элементами.

 

Жители деревни Емельяново поблагодарили власть за хорошее обслуживание дорог. Но они обеспокоены недостаточностью автобусных рейсов. Действительно, эта тема давно вызывает нарекания и со стороны селян. Как пояснила глава администрации района, делается все возможное для улучшения ситуации. В ближайшем будущем на условии софинансирования в район будут закуплены два автобуса.

На приеме была поднят вопрос о неудовлетворенности горожан состоянием рыночной территории, хаотичностью торговли отдельных частников. Все нюансы были разобраны в присутствии директора учреждения, специалистами приняты замечания для рассмотрения.

В этот же день прием граждан проводился и во всех сельских поселениях. Наряду с общественными обсуждалось, брались под административный и депутатский контроль частные вопросы. Была отмечена высокая активность посетителей.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования