Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Очень приятно, когда твои старания не остаются незамеченными. И очень важно — вовремя получить поощрение и услышать в свой адрес доброе слово. Особенно в юном возрасте, когда оценка старших влияет на стремление реализовать природные способности, обнаружить в себе весь творческий потенциал. Администрация Карачевского района всячески способствует открытию и развитию новых талантов. Например, стимулирует школьников, отличившихся высокими достижениями в той или иной сфере, денежным вознаграждением.

 

Церемония награждения одарённых детей проводится в Карачевском районе уже пять лет.  За это время стипендии получили более шестидесяти человек. И сейчас традиция не была нарушена. В народной галерее районного Дома культуры прозвучали имена лучших из лучших школьников. Теперь они — гордость не только своего учебного заведения, но и всего района.


На сей раз эта трогательная и волнительная процедура, образно выражаясь, прошла со знаком «плюс». И дело вот в чем. На высокое звание претендовали 17 ребят, а  стипендиальных мест — 10. Как призналась в своем приветственном слове глава администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая, невероятно трудно было выявить самых-самых достойных, поскольку каждый поразил комиссию своим талантом, одержимостью в достижении цели, лидерскими качествами. На конкурсных весах, как показал педагогический анализ, оказались все равны. Главой района, дабы не обидеть молодые дарования и не уязвить ранимое самолюбие, было принято решение поощрить стипендией всех. В итоге лауреатами стали ученики школы им. С. М. Кирова Вероника Жиляева, Анастасия Шумакова, Ангелина Прошина, Марк Кузин, Михаил Игнатов, школы им. А. М. Горького — Иван Фиксин, Павел Холондач, Ксения Иванова, Анна Косенкова, Людмила Передельская, Анастасия Носова, школы № 5 им. И. С. Кузнецова — Ксения Цыкина, Юлия Лукьянчикова, Елизавета Андронова, Илья Панкратов, школы № 4 им. С. П. Лоскутова — Елизавета Савченко и Софья Бояркина из Первомайской школы.


Эти скромные и даже застенчивые на вид ребята показали завидные результаты в олимпиадах, спортивных соревнованиях, интеллектуальных и творческих конкурсах муниципального, регионального и даже федерального уровней! Они достойны праздника в их честь.


Людмила Валерьевна выразила общее мнение о том, что в Карачеве умная, сознательная, разносторонне развитая молодежь. Это достойная опора в будущем. Как опытный наставник, она предостерегла стипендиатов от головокружения от успеха. Нынешняя награда — не повод расслабляться. Это трамплин к новым достижениям, стимул к двойной нагрузке. Уже завтра нужно преодолевать трудности на пути к очередной цели. Глава районной администрации попросила молодых людей после окончания вузов возвращаться на малую родину. Их, талантливых и перспективных, здесь с радостью ждут. И еще. В будущем размер стипендии должен увеличиться.


Начальник районного управления образования Сергей Александрович Шкуркин поблагодарил ребят за, можно сказать, недетский напряженный труд, пожелал достойно держать высокую марку лидеров. Ведь любая награда, тем более такая престижная, дается ценой неимоверных усилий. Стипендия — признак заслуженного успеха. В свою очередь Сергей Александрович заверил, что районная администрация, в частности, сотрудники районного отдела образования, будут делать все возможное для поддержки одаренных детей, всячески стимулировать таланты к развитию.


Нельзя усомниться в вечной истине: знания — сила! Сила, которая помогает покорять толстые стены престижных вузов, бороться за свое место под солнцем. В нынешнем успехе ребят много слагаемых. На церемонии награждения отдельные странички были посвящены мудрым учителям, самоотверженным родителям. Именно они дарят своим детям чувство уверенности.


В этот раз на праздничном мероприятии отличники-старшеклассники разделили чашу гордости с мамами и папами. И эти счастливые минуты останутся не только в семейных альбомах, но и в памяти.


Высокие награды учеников — это и достойная оценка учителей. Они смогла не только передать бесценный багаж знаний, но привить своим воспитанникам умение ориентироваться в жизненных ценностях, ценить время, искать и открывать в себе возможности, природные способности…Поэтому фанфары звучали и в их честь. Нужно публично назвать имена классных руководителей, которые с лихвой доказали свою профессиональную состоятельность: Людмила Ивановна Машичева, Марина Васильевна Сухорукова, Лидия Алексеевна Вишнякова, Светлана Алексеевна Ворона (школы им. С. М. Кирова), Галина Васильевна Кульбакова, Наталья Александровна Шуняева, Людмила Юрьевна Парфенова (школа № 5 им. И. С. Кузнецова), Татьяна Викторовна


Седакова, Рудакова Лидия Андреевна, Ирина Владимировна Макевит, Татьяна Викторовна Ампилогова (школа им. А. М. Горького), Евгения Юрьевна Данилова (школа № 4 им. Лоскутова), Наталья Николаевна Модина (Первомайская школа).


Впереди, без сомнения, ребят ждут большие перемены, заманчивые перспективы. Каждый из них мечтает реализовать свои дерзновенные планы, добиться достойного положения в обществе. И это правильно! И это им по силам!


В дальнейшем отметки будет ставить сама жизнь. Путь каждому из них повезет. Как правило, удача любит и «балует» трудолюбивых. Это правило жизни никто никогда не отменит. Так что достижение самой смелой мечты зависит только от упорства человека.


Юные карачевцы! Верьте в себя, будьте целеустремленными, настойчивыми и последовательными в осуществлении планов. А мы, взрослые, всегда и во всем вас поддержим.


Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования