Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День Матери.

До недавних пор этот день   проходил у нас незаметно, да и в календаре он появился не так давно.

Так легко ли быть матерью? Нет. Это самый тяжелый труд. Ведь мама отвечает не только за физическое состояние своего ребенка, но и за его душу.

21 ноября накануне праздника в Карачевской районной библиотеке прошел тематический вечер — встреча,  на котором   присутствовали ученики 10 класса школы им. С. М. Кирова, карачевская  поэтесса, мама и бабушка Зоя Ивановна Ионочкина, поэты — земляки  Юрий Николаевич Кузнецов и Сергей Владимирович  Соколов. Гости  прочитали свои  стихотворения посвященные мамам, поделились  с  ребятами  воспоминаниями о своём детстве.

На мероприятии читатели  познакомились  с традициями празднования Дня матери, узнали, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах.  Библиотекари подготовили и показали ребятам  видеоролик о традициях празднования этого праздника в других странах.

Участники встречи  сделали вывод, какими бы они не стали, как бы далеко не увела их жизнь от родительского крова, мама всегда останется для них самой близкой и родной.

И. Н. Курулёва,

главный библиотекарь читального зала

Праздники

Яндекс цитирования