Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Карачевский район с рабочим визитом посетил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Борис Пайкин.

В первую очередь он провел прием граждан, на котором также присутствовала глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая. В основном просьбы об оказании помощи содержали общественный характер. Например, Мария Никифоровна Вакина от лица жителей села Вельяминово с населением более двух тысяч человек обратилась с жалобой на плачевное состояние местных очистных сооружений. Использованная на хозяйственные нужды вода стекает по коллектору вдоль центральной дороги, от чего распространяется неприятный запах. Ко всему прочему нечистоты загрязняют реку Снежеть. Борис Романович отметил, что устранению подобных бытовых проблем сейчас уделяется первоочередное внимание на государственном  уровне, разработан ряд федеральных программ, в частности, «Комфортная среда», «Чистая вода», под их реализацию выделены определенные средства. Депутат пообещал содействие для наиболее эффективного участия в оном из проектов. У вельяминовцев уже подготовлена сметная документация. Нужно провести соответствующую экспертизу, горводоканалу подать заявление для участия в программе.

 

Директор школы им. С. М. Кирова Александр Васильевич Ходотов обратился с просьбой о замене в здании части оконных блоков. Также он посетовал на то, что компьютерная техника сильно устарела, что негативно сказывается на учебном процессе. Борис Романович заверил, что поможет учебному учреждению необходимыми средствами из депутатского резерва.

 

Директор стадиона Петр Федорович Кузьмин рассказал о спортивных достижениях своих земляков, о перспективах и планах, осуществление которых последует после реконструкции подведомственного ему учреждения. Для достижения больших результатов нужна винтовка. Оружие даст возможность воспитать поколение стрелков для участия во всевозможных соревнованиях. Винтовка отечественного производства, по заверениям народного избранника, будет подарено карачевцам ко Дню Победы. Положительно была решена и просьба директора о приобретении мини-трактора для скашивания травы на трех футбольных полях. Для обычной газонокосилки, которой пользовались работники стадиона, этот объем слишком большой.

У жительницы многоквартирного дома Людмилы Вячеславовны Нехаевой дочь инвалид-колясочник. Каждый раз для того, чтобы вывезти ее на улицу, из-за крутых ступенек на крыльце она испытывает большие неудобства. Но для строительства спускного устройства нет средств, да и размеры подъезда не позволяют установить стандартный пандус. Выход из положения был принят незамедлительно. Борис Романович пообещал женщине, что будет размещена современная откидная конструкция, которая крепится или к стене, или к перилам. Вскоре для изучения ситуации приедут работники организации, специализирующиеся на строительстве пандусов.

 

Депутатом будет оказана помощь и в ремонте крыши инвалиду Сергею Алексеевичу Чеснокову, жителю частного дома, пострадавшему от пожара. Для обследования объекта и оценки стоимости строительных работ будут командированы специалисты.

 

В этот же день депутат Госдумы встретился с активистами районного Совета ветеранов. Состоялся конструктивный разговор, в ходе которого Борис Александрович познакомился с жизнью общественной организации, узнал об основных проблемах. Он заверил заслуженных людей, что по мере возможности будет поддерживать дружеский контакт, оказывать материальную поддержку. 

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования