В минувшее воскресенье на площадке АО «Метаклэй» прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей и началу солнечного лета.

Программа создавалась совместными усилиями районного Дома культуры, Дома детского творчества, местных среднеобразовательных школ.

Ребята участвовали в конкурсах, играх, читали стихи, пели, танцевали. Одним словом, веселились. А помогали поднять градус настроения Дракоша, Чебурашка, Заяц и другие мультяшные герои, с которыми малышня водила хоровод. Хотя, надо заметить, градус на градуснике предательски застыл не на летней отметке. Но это мелочи!

А в конце концертно-конкурсной программы все участники дружно направились к плакату «Дети мира за мир и дружбу», на котором в качестве автографа оставили цветные отпечатки своих ладошек. Получилось настоящее воззвание.

Оксана СОКОЛОВА