АДМИНИСТРАЦИИ КАРАЧЕВСКОГО РАЙОНА

Об учреждении именной   стипендии

главы администрации

Карачевского района одаренным детям

Выполняя Национальную образовательную инициативу «Наша новая школа», в целях стимулирования престижа знаний и общественной активности учащихся общеобразовательных школ Карачевского района, достигших особых успехов в изучении учебных предметов, высоких спортивных результатов, проявляющих творчество и дарования в области искусства, а также в целях их социальной поддержки, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить 10 именных ежемесячных стипендий главы администрации Карачевского района в сумме 500 рублей каждая на 2012–2013 учебный год

(500 руб * 10 стипендий * 9 мес = 45 000 рублей).

2. Утвердить   Положение   об именной   стипендии   главы   администрации Карачевского района одаренным детям. (Приложение № 1.)

3. Создать комиссию по назначению именной стипендии главы администрации Карачевского района одаренным детям. (Приложение № 2.)

4. Утвердить форму Информационной карты кандидата на присуждение именной стипендии главы администрации Карачевского района. (Приложение № 3.)

5. Утвердить форму Индивидуального рейтинга кандидата на присуждение именной стипендии главы администрации Карачевского района. (Приложение № 4.)

6. Утвердить Таблицу определения баллов для присуждения именной стипендии главы администрации Карачевского района по результатам участия кандидата в районных, областных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсных мероприятиях. (Приложение № 5.)

7. Рекомендовать руководителям общеобразовательных школ, ДЮСШ, школы искусств при распределении фонда доплат обеспечить стимулирующие выплаты учителям, благодаря которым учащиеся-стипендиаты главы администрации Карачевского района добились высоких результатов.

8. Финансовому отделу администрации района (В. Н. Фомина) предусмотреть в бюджете расходы по выплате именных стипендий главы администрации Карачевского района на 2012–2013 учебный год.

9. Начальнику РУО (Л. В. Лужецкая) довести данное постановление и положение до руководителей школ, ДЮСШ, школы искусств в срок до 15. 09. 2012 г.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Карачевского района С. А. Никольского.

11. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава администрации Карачевского района

В. Ф. Бабков.

С Положением об именной стипендии главы администрации района можно ознакомиться в районном управлении образования.

газета «Заря» № 78 от 26 сентября 2012 г