Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Улица Тургенева преображается. Если конкретно — порядок наведен по обе стороны проезжей части, здесь будет эстетичная зеленая зона. Места, отведенные под газоны с травой, выровнены и подсыпаны черноземом.

Установлены современные практичные лавочки на каштановой аллее, возле детской игровой площадки и на самой площадке.

Стоит напомнить, что деревья (надо заметить, зараженные) были кронированы несколькими месяцами раньше. По сложившейся традиции это вызвало возмущение «вольнодумцев», которые размещают свои «рецензии» в соцсетях. Как говорится, был бы повод…

На самом деле спил веток был произведен не только ради эстетики и комфорта, но и в санитарных целях. Птичьи гнезда были настоящим бичом этого места. Территория аллеи, стоящие под каштанами скамеечки, превратились в отхожее место. Пух, перья, помет, сухие листья, пыль…И вся эта антисанитария в центре города, по соседству с аллей Героев. Вдобавок — несмолкаемое воронье карканье, которое, будем честными, мало кого услаждало.

Ремонтно-строительные работы, направленные на благоустройство города, в самом разгаре. Так что многие объекты приобретут более благообразный вид.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования