Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В Карачевском районе специалисты коммунального хозяйства закончили ямочный ремонт дорог.

Причем планируемые объемы превышены на 188,1 квадратных метра. В итоге в муниципалитете отремонтированы дороги общей площадью1345,8 квадратных метра (вместо 1157,1). Увеличение связано с тем, что были учтены и выполнены дополнительные заявки от предприятий, жильцов улиц. Так, например, были заделаны неровности асфальтового покрытия на площади перед РДК.

Перед началом работ глава администрации района Леонид Васильевич Филин акцентировал внимание подрядчиков на том, что все технические нормы, в том числе и обработку битумом, необходимо соблюдать до мелочей. Поверхность должна выглядеть аккуратной и ровной, это отразится на безопасности движения.

Специалисты отнеслись к поставленной задаче добросовестно. В работах дорожники использовали технологию горячего асфальтобетона и струйно–инъекционный метод. Это наиболее качественные и оперативные способы ямочного ремонта.

В Карачеве деформация асфальтового полотна устранена на улицах Октябрьской, Федюнинского, Горького, Тургенева и других. Также бригады дорожников трудились в поселениях.

Теперь специалистам коммунального предприятия (согласно контракту с администрацией района) предстоит осмотреть все дорожные знаки, разметки, искусственные неровности, при необходимости привести их в надлежащее состояние.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования