Накануне главного государственного праздника особое внимание уделяется ветеранам. Это первый Победный май, когда среди карачевцев не осталось участников боевых действий. Но есть заслуженные люди, которые в цепочке поколений заняли достойное место фронтовиков. Это труженики тыла, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей. У них большая заслуга по восстановлению разрушенных городов и сел, по воспитанию молодежи.

К таким уважаемым старожилам в полной мере относятся жительницы Карачева Зинаида Васильевна Васько, Валентина Алексеевна Куликовская, Светлана Викторовна Анненкова, Алла Егоровна Чекурова, Анна Васильевна Москина.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин, глава района Александр Васильевич Ходотов, глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева накануне Дня Победы поздравили женщин с всенародным праздником, передали поздравительные письма от губернатора Александра Васильевича Богомаза, Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Все искренне обрадовались такому вниманию.

Почетные гости признались в теплых чувствах к людям старшего возраста, вручили цветы и подарки, сказали «спасибо» за доброту, за патриотическую работу, которую проводят среди земляков, пожелали им здоровья, долголетия.

Они достойны всяческой благодарности, поскольку, перенеся в своей жизни множество испытаний и передряг, остались добрыми, отзывчивыми, оптимистичными.

Оксана СОКОЛОВА