Карачевский район присоединился к Всероссийской акции «Сад Памяти», посвящённой 78-й годовщине Великой Победы и всем участникам войны, не вернувшимся с полей сражения.

На берегу реки Снежеть, в живописном месте, уже существует аллея с молодыми деревьями. В этом году она пополнилась двадцатью пятью саженцами липы. Их посадили активисты из молодежного Совета при главе администрации района, представители администрации района, студенты Карачевского филиала Орловского госуниверситета им. И. С. Тургенева.

Деревья, которые растут десятилетиями, всегда являются проводниками поколений. Аллея будет напоминать нашим детям и внукам о том, что за освобождение Родины в 40-х годах погибли миллионы людей. Такая память имеет глубокие корни.

Расположение будущего Сада Памяти еще удачно и тем, что он находится рядом с обновленным стадионом. А значит, будет часто посещаемым и ухоженным.

Оксана СОКОЛОВА