В Карачеве, как и по всей стране, продолжается традиционная акция «Георгиевская ленточка».

Раздача атласных оранжево-черных полосок, символизирующих воинскую славу России, в этом году можно назвать массовой. К Совету молодежи при главе администрации района присоединились волонтеры, ученики городских общеобразовательных школ.

Участники акции поздравляли земляков с приближающимся Днем Победы. Как выяснилось в разговоре, все карачевцы хорошо знают историю происхождения Георгиевской ленточки, ратные подвиги русской армии и флота, славные имена полководцев.

Организаторы пояснили, главная цель акции — напомнить всем поколениям, кто и какой ценой оберегал Великую державу, ломал захватнические планы врагов на протяжении многих веков, кто одержал Великую Победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Оксана СОКОЛОВА