Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Уважаемые ветераны! Дорогие карачевцы!

Примите самые теплые поздравления с Днем Великой Победы!

9 Мая навсегда останется днем национального триумфа. 

Этот священный праздник разделил историю человечества на два закономерных периода. Победный 45-й год поставил точку на амбициозных завоевательских планах гитлеровцев и его пособников, выявил зверское обличье фашистов. Советский народ принес мир планете. С тех пор слово «Победа» мы пишем с большой буквы.

Неумолимые годы все дальше отделяют нас от страшных, грандиозных сражений. Но подвиг людей, разгромивших коричневую чуму, сумевших сохранить от разгрома и порабощения нашу страну — вне времени! Тяжкий путь к Берлину явил яркие примеры мужества, стойкости и героизма фронтовиков, партизан, подпольщиков, тружеников тыла. И даже мирные жители, среди которых женщины, дети, старики, давали достойный отпор врагу. Именно это неустрашимое поколение уберегло человеческую цивилизацию от истребления и определило перспективы мирового развития в новом тысячелетии.

День Победы — это и личный праздник, потому как в каждой семье памятны свои герои. С черно-белых фотографий на нас смотрят родные и близкие — те, кто ценой испытаний и лишений приближал победный май. Это наша совесть, гордость, моральный ориентир. За годы войны в ряды Красной армии из Карачевского района были призваны свыше 15 тысяч человек. Больше половины не вернулись с фронта.

К великому сожалению, среди нас, карачевцев, не осталось участников боевых сражений. Никто из обладателей Орденов, медалей не разделит радость победной весны… Но именно доблестные ветераны завещали нам Победу, мир, свободу. Наш долг — увековечить их имена и сохранить правду о героизме и самоотверженности советских людей. В праздничный день по велению души мы поклонимся погибшим воинам у братских могил, обелисков, мемориалов, возложим цветы к Вечному огню, почтим минутой молчания.

Праздник Победы — историческая ценность, достояние народа, это свет и добро, гимн вере, славе и мужеству наших солдат. Он вдохновляет россиян на новые свершения, укрепляет дух, объединяет и делает неуязвимыми перед лицом испытаний, против несправедливости и жестокости, помогает преодолевать трудности и смело идти вперед.

Нет сомненья, ратные традиции продолжат наши дети, внуки, правнуки. Мы, россияне, не позволим перекроить историю, будем достойны наших славных предков — подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества.

Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным!

Желаем всем счастья, здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Глава Карачевского района

А. В. ХОДОТОВ

Глава администрации

Карачевского района

Л. В. ФИЛИН

Глава города Карачева

М. А. НИКОЛАЕВА

Праздники

Яндекс цитирования