Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В районном Доме культуры прошла традиционная предпраздничная встреча участников клуба «Вдохновение».

Первомай, День Победы. Эти праздники играют особую роль в судьбе людей старшего, «советского» поколения. Они были связаны с массовыми демонстрациями, парадами с участием тогда еще многочисленных фронтовиков, коллективным весельем. И все происходящее — на фоне лучезарного солнца, нежной листвы, теплого ветерка.

За чашкой чая и неспешным разговором ветераны охотно делились теплыми ностальгическими воспоминаниями. О том, как дружно собирались с товарищами по работе в колонны, а после прохождения по главной улице отдыхали в парке, пели песни, танцевали… 

В клубе «Вдохновение» есть люди, которых называют «дети войны». Какими им запомнились те грозные годы, особенно первый, исторический День Победы 45-го? Об этом расспрашивали председатель клуба Татьяна Сергеевна Шанина и соведущая Лидия Михайловна Белозерова. И все повествования ветеранов трогали до слез.

Отдельная страничка заседания клуба была отведена солдатам СВО, нынешним героям. А эти воины, надо заметить, воспитаны как раз на боевом и трудовом примере старших. Все поколения замкнуты в одной нерушимой цепи.

Карачевских старожил от души поблагодарили глава района Александр Васильевич Ходотов и начальник отдела соцзащиты Надежда Алексеевна Калякина — за сохранение лучших традиций, за нравственное воспитание. От главы администрации района Леонида Васильевича Филина почетные гости передали пожелания крепкого здоровья, бодрости, неувядаемого оптимизма.

В праздничный формат хорошо влились песни в исполнении народного ансамбля народной песни «Сударушка» Вельяминовского ПДК (руководитель — Наталья Валерьяновна Чушева). Вместе с артистами участники клуба пели, танцевали. А еще были конкурсы, викторины…

Праздник обязательно должен быть разделен с товарищами. Тогда он имеет обратную силу. И заряд бодрости от доброго общения помогает жить, быть уверенным в завтрашнем дне.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования