27 апреля в Жуковке, в Центре физической культуры и спорта «Десна», подвели итоги регионального этапа Спартакиады допризывной молодежи, посвященной подвигу воинов 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии.

В течение двух дней команды из 18 муниципальных образований Брянской области соревновались в строевой подготовке, сборке-разборке автомата Калашникова, беге на 60 метров и кроссе на 3000 метров, стрельбе из пневматической винтовки, поднимании туловища из положения лёжа, подтягивании на перекладине и плавании, прыжкам в длину с разбега.

В церемонии награждения победителей и призёров приняли участие директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин и его заместитель Юлия Кирикова. Они поздравили всех участников состязаний с успешным выступлением.

По итогам насыщенных состязаний результаты распределились следующим образом.
В личном зачете:
1 место — Рогов Алексей (Карачевский район);
2 место — Радченко Илья (Карачевский район);
3 место — Локонов Дмитрий (Карачевский район).

В командном зачёте лучший результат продемонстрировали допризывники из Карачевского района;
2 место — команда Жуковского округа;
3 место — команда Дятьковского района.

Команда Карачевского района представит Брянскую область на Всероссийском этапе Спартакиады допризывной молодёжи, которая состоится в июле 2023 года в Волгограде.

Департамент ФК и спорта Брянской области