Представители районного Дома культуры выступили в финале областного Фестиваля казачьей культуры «В песне душа казака» и в очередной раз привезли победные «трофеи».

В этот раз на сцене БМЗ (г. Брянск) выступили лучшие творческие силы региона — лауреаты, прошедшие отбор оргкомитета Фестиваля. В их исполнении прозвучали казачьи песни: патриотические, лирические, свадебно-обрядовые, шуточные…

Выступление карачевских артистов, среди которых народный ансамбль русской песни «Берегиня», народный хореографический коллектив «Империя танца» (руководитель Галина Гладченкова), солистка Олеся Чиркова, были награждены дипломами Лауреата и ценными подарками.

Организаторы Фестиваля поблагодарили участников за то, что они интересуются основами казачьей народной культуры, пропагандируют наследие талантливых предков во всех проявлениях: музыкально-песенном, танцевальном, вокальном, инструментальном, празднично-обрядовом, семейно-бытовом, представляющих ценность с исторической и художественной точек зрения.

Фестиваль «В песне душа казака» по традиции стал большим праздником для всех зрителей, в том числе для молодого поколения.

Оксана СОКОЛОВА