Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!

Сердечно поздравляем вам с профессиональным праздником!

В этот день мы в превосходной степени говорим о тех, кто сделал культуру своей профессией. Издревле человек стремился к сохранению прекрасного, и неслучайно сферу культуры представляют люди, которые к вековым наследиям наших творческих предков имеют непосредственное отношение.

Вы бережно сохраняете для современников и потомков главные ценности: народные традиции, родной язык и литературу, культурное наследие и духовный потенциал России, самобытность малой родины. Благодаря вам карачевцы имеют возможность посещать концерты и тематические мероприятия, смотреть прекрасные спектакли и слушать хорошую музыку, ходить в музей, на выставки, в библиотеки…

Практически ни одно мероприятие в Карачевском районе не обходится без активного участия представителей учреждений культуры. Именно вашими стараниями красные дни календаря, памятные даты, значимые общественно-политические события становятся по-настоящему праздничными для сотен людей. Благодаря вашим оригинальным идеям и кропотливой работе эти встречи оставляют большой след в душе каждого участника.

Наши дети с удовольствием занимаются в школе искусств, кружках и секциях. Вы помогаете подрастающему поколению раскрыть свои таланты, выбрать творческий путь. Ваш тонкий педагогический подход к каждому ученику способствует развитию полноценной личности, воспитанной на лучших произведениях мирового искусства.

Примите слова искренней признательности за высочайший профессионализм, глубокую преданность избранному делу, а также ответственность и взвешенный подход к решению поставленных задач.

Крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии! Пусть покоряются все творческие вершины!

Глава Карачевского района

А. В. ХОДОТОВ