Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В районном Доме культуры прошел показ детской новогодней сказки «Снежная королева». Ее представил народный хореографический коллектив «Импульс». Руководитель — Ольга Гридчина.

Карачевскому зрителю хорошо известны и любимы танцевальные номера «Импульса». Но то, что основой новой простановки Ольги Владимировны станет хрестоматийное произведение Ганса Христиана Андерсена, в какой-то мере можно назвать смелым шагом, творческим экспериментом.

В хореографическом спектакле, как в каноническом сюжете датского сказочника, любовь и дружба побеждают холод отношений, колдовство, чары и прочие препятствия (сад цветов во главе с Феей (Полина Кирсанова), банду разбойников во главе с атаманшей (Алена Курботова) и маленькой разбойницей (Арина Шеверева). Магия льда, в которую погружен Кай (Виталий Мордашов), тает в теплых объятьях его заботливой сестры Герды (Дарья Пронькина).

В Лапландии, во дворце бездушной Снежной Королевы (Ангелина Шепыкина) царили мерзлота и вечное безмолвие, но наши отважные герои преодолели мертвенную стужу и все коварные препятствия.

В яркой хореографической постановке были задействованы более ста юных воспитанников хореографического коллектива «Импульс».

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования