Клубу с лирическим названием «Вдохновение» без малого семь лет. За это время коллектив сплотился, оброс традициями. Одна из них — собираться накануне Нового года. Как всегда, в гостеприимной народной галерее районного Дома культуры.

В состав клуба входят десятки ветеранов педагогического труда. Впрочем, среди постоянных членов есть работники сферы медицины, культуры. А в  этих профессиональных сферах, так уж повелось, большинство женщин.

Председатель  — Татьяна Сергеевна Шанина. Человек уважаемый, инициативный, общительный.

За это небольшое время организация подросла. Желающих войти в ее состав немало, поскольку в планах всегда множество интересных мероприятий: творческие вечера, посещение выставок, концертов.

Заслуженные люди участвуют в общественной жизни: занимаются патриотическим воспитанием юных карачевцев, проводят благотворительные акции. Они, например, проявили сплоченность и активность в сборе гуманитарной помощи воинам, участвующим в зоне СВО.

Первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин и начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова поздравили участников клуба с предстоящими Новогодними праздниками, с Рождеством Христовым, поблагодарили за преданность благородному делу, за то, что воспитали достойных людей, патриотов, которые сейчас защищают свою Родину. Передали наилучшие душевные пожелания от главы администрации района Леонида Васильевича Филина, который всегда делал и делает все возможное для комфортной жизни пожилых заслуженных людей.

К теплым словам поздравлений присоединился заместитель председателя Общественного Совета при главе администрации района Петр Федорович Кузьмин.

Чаепитие, приятные воспоминания, чтение поэтических строк, конкурсы, викторины, песни, танцы… Великолепную концертно-поздравительную программу провели сотрудники Дома культуры Татьяна Михайловна Андриясова и Александр Юрьевич Косарев. Они подарили своим гостям песни, которые подхватывали всем коллективом. Ведь эти любимые мелодии мысленно уносили в далекие юношеские годы.

Ради такого комфортного душевного общения и приходят сюда пожилые люди. Недаром клуб называется «Вдохновение».

Оксана СОКОЛОВА