Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Обычно в обществе не принято интересоваться возрастом женщины. Но в данном случае о возрасте женщины не только нельзя умалчивать – им можно гордиться.

15 декабря жительница д.Затинной Анна Михайловна  Носова отметила большой юбилей – 95 лет! Много исторических событий за девять с половиной десятилетий пережила она. Но жизнелюбия и оптимизма не потеряла.

Поздравить её с этой знаменательной датой пришли представители администрации и сотрудники ГБУ КЦСОН Карачевского района. Они зачитали поздравления от Президента РФ В. В. Путина, Губернатора Брянской области А. В. Богомаза и руководства района и города и вручили памятные подарки.

Как у большинства людей старшего поколения, у Анны Михайловны позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей. Она — обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести.

В 95 лет юбилярша сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую трудовую биографию. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили ее детство, юность, пора взросления.

Военное лихолетье она встретила четырнадцатилетней девочкой.  Вспоминает, что тогда много работала, помогала родителям.  После войны легче не стало. Нужно было восстанавливать хозяйство. И опять на плечи девушки легли тяжелейшие послевоенные будни. Работала и грузчицей,  и корчевала пни, словом, делала всю тяжелую мужскую работу.  Вышла замуж — один за другим появились сын и дочка. Вместе с мужем трудились, растили детей, вели домашнее хозяйство. Вот уже более 17  лет Анна Михайловна  после смерти супруга живёт вместе с сыном. Благо,  дочь со своей семьей  тоже поселилась неподалеку и во всем помогает маме.

С годами бабушка не теряет бодрости духа, интересуется событиями в стране и районе. Со всеми заботами по хозяйству Анна Михайловна старается справляться сама.

Мама, бабушка, прабабушка и прапрабабушка – самые главные титулы Анны Михайловны. У нее двое детей, трое внуков и один правнук. Желаем этой замечательной женщине крепкого здоровья, бодрости духа на долгие годы. Чтобы каждый день согревал её теплом и улыбками близких людей.

Е. РЯБОВА

Фото автора

Праздники

Яндекс цитирования