19 декабря во Дворце культуры БМЗ состоялась торжественная церемония закрытия Года культурного наследия народов России в Брянской области.

Для гостей в фойе Дворца культуры были организованы большая экспозиция музеев и библиотек, отделений декоративно-прикладного творчества детских школ искусств, изделий народных мастеров России и Брянской области с показательными мастер-классами; выставки работ лауреатов грантового конкурса «В ремесле наследников традиций — рукотворная летопись родной земли» и масштабных проектов этого года.

В ходе торжественной церемонии были подведены итоги значимых мероприятий, посвященных изучению культурного наследия и народных традиций нашего края. Гостей также встречала красавица-ёлка, на которой развесили изделия народных мастеров Брянской области.

В мероприятии приняла участие сенатор Галина Солодун. Она приветствовала собравшихся от себя лично и от имени председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко, отметив, что в Брянской области бережно хранят то наследие, которое передается из поколения в поколение.

Делегация Карачевского района приняла активное участие в праздничном мероприятии. За сохранение и популяризацию традиционных народных промыслов и ремесел области, передачу традиций Брянских ремесел подрастающему поколению  Заслуженный работник культуры Брянской области, преподаватель отделения изобразительного  искусства  Карачевской детской школы искусств им. В. Ф. Кольцова  Татьяна Ивановна Борисенко была награждена грамотой департамента культуры Брянской области.

От всей души поздравляем Татьяну Ивановну  и желаем успехов и дальнейшего развития народных традиций Брянского края.

Наш корр.

Фото Л. Рыловой