Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Московская железная дорога уделяет большое внимание обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах.

При этом в условиях постоянно возрастающего количества автотранспортных средств на автомобильных дорогах и участившихся случаев крайней недисциплинированности и безответственности водителей, принимаемые меры не позволяют улучшить положение с состоянием безопасности движения в местах пересечения железнодорожных и автомобильных дорог.

В настоящее время положение дел с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах остается нестабильным. Так, по состоянию на 12 декабря 2022 г. в границах Московской железной дороги допущено 27 случаев2021 году — 26) дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах (далее — ДТП), в которых пострадали 20 человек2021 году — 21), из которых смертельно травмированы 4 (в 2021 году 9). Из 27 ДТП — на Брянском регионе допущено 2 ДТП, в которых пострадали 2 человека, 1 травмирован смертельно.

Особую тревогу вызывают случаи столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами, когда под угрозу поставлена не только жизнь водителей автотранспортных средств, но и пассажиров, работников локомотивных и поездных бригад.

20 ноября 2022 г. на регулируемом переезде 430 км, не обслуживаемом дежурным работником перегона Красный Бор — Ракитная при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение электропоезда № 717 ЛАСТОЧКА сообщением Москва-Минск, в составе 10 вагонов, с грузовым автомобилем DAF XF.

29 ноября 2022 г. на регулируемом переезде 125 км перегона Большая Волга — Соревнование, не обслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей переездной сигнализации допущено столкновение электропоезда № 6917 сообщением Дубна — Москва, в составе 11 вагонов с автомобилем- манипулятором MERSEDES BENZ ASTROS.

4 декабря 2022 г. на регулируемом, не обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 33 км перегона Зеленый Бор — Ивантеевка при исправно действующей переездной сигнализации произошло столкновение электропоезда № 6872 сообщением Москва — Фрязино, в составе 11 вагонов, с легковым автомобилем Яндекс такси Hyundai Solaris. Только благодаря счастливой случайности никто не пострадал.

Все случаи ДТП произошли по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения Российской Федерации при проезде через железнодорожный переезд.

Праздники

Яндекс цитирования