Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Наступление новогодних каникул требует от власти особой бдительности, подготовки. Несмотря на праздничные дни, все социально значимые службы района будут работать с полной нагрузкой. Организационные вопросы обсуждались на оперативном совещании.

В частности, это касается пассажирского транспорта. Глава администрации района Леонид Васильевич Филин дал задание специалистам предоставить ему график движения автобусов по городу и пригороду с 1 по 8 января. После согласования расписание  составлено с учетом интересов людей, чтобы пассажиры не испытывали нехватку общественного транспорта. Например, по маршруту Карачев-Вельяминово добавлен третий рейс.

Решен вопрос недостачи табличек с расписанием маршрутных такси на общественных остановках. После проверки установлено, что из 28 щитов 7 испорчено, 7 — сорвано. И такое варварское отношение к общественному имуществу — увы, повсеместная проблема. Тем не менее, глава администрации района поставил задачу изготовить новые таблички, более качественные, и размесить на всех остановочных комплексах. Установленные во многих общественных местах приборы видеонаблюдения помогут обеспечить их сохранность.

Камеры слежения размещены и на территории Барановского водозабора, который является стратегически важным объектом.

На центральной площади установлена главная елка с необычайно богатой хвоей, а также фигурки сказочных персонажей. На улице Советская вскоре появятся дополнительные гирлянды. Леонид Васильевич Филин заметил, что все учреждения, организации, предприятия тоже стараются украсить фасады, прилегающую территорию новогодним убранством. Администрация района объявила конкурс на лучшее оформление. Победителями будут признаны те участники, кто проявил фантазию, разместил самые необычные композиции.

В обширном праздничном плане — множество мероприятий, как для взрослых, так и для детворы. В Доме культуры на днях будет организована елка главы, на которую пригласят лучших учеников, а также детей, чьи отцы участвуют в специальной военной операции. Как было подчеркнуто на оперативном заседании, семьям мобилизованных во всем должно быть уделено повышенное внимание.

Под особым контролем будет противопожарная безопасность, особенно это касается домов, где живут многодетные семьи.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования