Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Совещание руководителей предприятий и организаций прошло в расширенном формате. В нем приняли участие представители прокуратуры, полиции, МЧС, районной больницы и других социально важных служб.

Одна из главных тем — подготовка к новогодним праздникам. Глава администрации района Леонид Васильевич Филин обратился к участникам совещания с рекомендацией провести в коллективах праздник сдержанно, скромно, то есть, без пышных корпоративов и прочих увеселительно-развлекательных мероприятий. К этому, напомнил он, учитывая сложную обстановку, призвал губернатор Александр Васильевич Богомаз. Также по настоянию руководителя района без особых излишеств должны быть украшены здания, прилегающая территория.

Коллегам был представлен план праздничных мероприятий. В целом по району — около двухсот. В основном они будут проводиться в культурно-досуговых учреждениях. На новогодних каникулах также продолжат активную работу школы, учреждения дополнительного образования. Помимо традиционных утренников для малышей и дискотек для старшеклассников, на каникулах ребята будут посещать кружки, спортивные секции. Для активного отдыха на свежем воздухе откроются катки. Открыты двери  стадиона, где ребят ждут тренажеры (как в помещениях, так и под открытым небом), лыжня.

Особая нагрузка ложится на коммунальное хозяйство и на организации, занимающиеся вывозом ТБО. В праздничные дни, чтобы мусорные площадки не превратились в свалки, региональным операторам придется работать в усиленном режиме.

Ужесточен план работы и у служб, связанных с соблюдением общественного порядка, с антитеррористической деятельностью, с противопожарной безопасностью…В администрации района установлено круглосуточное дежурство в плане контроля за работой всех социально значимых служб.

В сокращенном режиме выстраивается работа ресторанов, кафе и прочих предприятий общепита. Они открыты до полуночи, а в выходные дни — до часа ночи. 

Осторожности в проведении мероприятий требует и противоэпидемическая обстановка. Стремительное распространение гриппа обязывает к введению так называемого входного фильтра, когда измеряется температура, применяются антисептики для рук. Желательно соблюдение санитарной дистанции и ношение масок.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования