Турнир по мини-футболу стал уже традиционным спортивным мероприятием в Карачевском районе.  17 декабря  Кубок района разыгрывался среди ветеранов-футболистов и был посвящен 100-летию со дня рождения Льва Дмитриевича Передельского, участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина нашего города.

В соревновании принимали участие 4 команды «Спутник-ветераны»(Карачев)," Сборная-ветераны" (г. Брянск), «Нарышкино-ветераны» (пгт Нарышкино), «Мебельщик-ветераны» (пгт Белые Берега).

Участников турнира приветствовали первый заместитель главы райадминистрации С. А. Шкуркин и сын Л. Д. Передельского Владимир Львович.

Ученица 5 «А» класса школы им. А. М. Горького Анастасия Колбасова познакомила присутствовавших с одним из экспонатов школьного музея и рассказало о жизни Льва Дмитриевича Передельского.

В приветственном слове первый заместитель главы райадминистрации С. А. Шкуркин отметил:

- Сегодня собрались активные, сильные, упорные, чтобы показать свой спортивный дух, волю к победе. Все команды в хорошей спортивной форме — это здорово. Спортивные состязания — лучший способ мотивации для достижения новых побед, новых результатов. И не только в спорте!

На протяжении всего турнира в спортивном зале КФ ОГУ им. И. С. Тургенева царила атмосфера спортивного азарта и бескомпромиссной борьбы.

Первая игра между командами Белых Берегов и Нарышкино закончилась победой белобережских футболистов. Счёт — 5:2.

Во второй игре между карачевскими и брянскими спортсменами со счётом 4:3 победу одержали хозяева поля.

В третьей игре между Нарышкино и Брянском  со счётом 5:4 сильнее оказались спортсмены Нарышкино.

В заключительной четвертой игре сразились команды Карачева и Белых Берегов. Со счетом 4:3 карачевцы стали победителями.

По итогам игр определилась тройка лучших команд, которые и разыграли призовые места:

1 место «Спутник-ветераны»(Карачев), второе — «Мебельщик-ветераны» (пгт Белые Берега), третье -"Нарышкино-ветераны" (пгт Нарышкино).

Победители и призёры награждены кубками, медалями, грамотами администрации района и памятными буклетами о Льве Дмитриевиче Передельском.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в организации соревнований- семье Передельских, руководству АО " МЕТАКЛЭЙ ", КФ ОГУ им. И. С. Тургенева, межпоселенческой районной библиотеке им. Баранских НН и НВ, школе. им. А. М. Горького.

Фотографии предоставлены С. Жуковым