Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

7 февраля дом Культуры поселка Теплое принимал гостей. Здесь состоялось собрание, в котором участвовали:

Глава администрации МО «Карачевский район» — В. Ф. Бабков;

Секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» — Ю. П. Гапеенко;

Президент Брянского регионального общественного фонда поддержки партии «Единая Россия» -В. Г. Гринкевич;

Зам.губернатора Брянской области А. А. Пономарев;

Начальник ГБУ Брянской области «Карачевское районное управление сельского хозяйства» — Г. С. Ерашова;

Руководитель исполнительного комитета Карачевского Местного отделения Партии «Единая Россия» — П. Ю. Тюкалов

Глава Верхопольского сельского поселения — Г. А. Афонина;

Директор МФЦ Карачевского района — В. В. Бабаскина.

Руководитель ОАО «Железнодорожник» — В. М. Цуркан

и 90 жителей поселка.

 

С докладом по социально- экономическому развитию Карачевского района выступил глава администрации МО «Карачевский район» — В. Ф. Бабков, который ознакомил жителей Верхопольского сельского поселения с итогами работы Карачевского района за 2013 год и планами социально- экономического развития района на 2014год. С отчетом о проделанной работе за 2013 год, по наказам избирателей, по благоустройству территории поселения, по участию в областных и федеральных программах, по вопросу газификации населенных пунктов и о перспективах развития поселения на 2014 год и последующие три года выступила глава Верхопольского сельского поселения Г. А. Афонина. Она в своем докладе отметила, что 2014 год объявлен годом Культуры, поэтому один из главных вопросов — это капитальный ремонт Тепловского Дома культуры и покупка для творческого коллектива «Калинка» сценических костюмов.

Далее выступил секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Ю. П. Гапеенко который информировал присутствующих о реализации партийных объектов партии «Единая Россия» на территории Брянской области, также взял на заметку вопрос по капитальному ремонту Дома культуры п. Теплое, по изготовлению проектно-сметной документации на газификацию в с. Верхополье ул. Партизанская.

По вопросу сценических костюмов глава администрации МО «Карачевский район» В. Ф. Бабков пообещал лично курировать этот вопрос.

Руководитель ОАО «Железнодорожник» В. М. Цуркан рассказал о своем производстве: увеличивается дойное поголовье скота, произведен капитальный ремонт коровников, приобретена новая техника, работает в хозяйстве 48 человек, своевременно выдается зарплата, по необходимости выдается беспроцентная ссуда. Планируется установить спутниковую связь в хозяйстве, обустроить медпункт, организовать новые места для молодежи, прошедшей специализацию.

Далее слово взяла директор Карачевского многофункционального центра В. В. Бабаскина. Она ознакомила присутствующих с перечнем государственных и муниципальных услуг, оказываемых МФЦ, и обратилась с просьбой к жителям пользоваться этими услугами.

От жителей поселения поступали вопросы:

1.       В частном секторе по ул. Гощевская в водопроводе вода идет с перебоями.

На данный вопрос дал ответ директор управляющей компании ООО «Содружество» Кирютин Р. В. Он отметил, что необходимо сделать под автодорогой прокол и прокладывать новую трубу, на что требуется около 1 млн. руб. Весной указанный водопровод будут ремонтировать.

2.       Был поднята тема по ключам, расположенным на
территории п.Теплое.

На данный вопрос ответил глава администрации МО «Карачевский район» В. Ф. Бабков. Указанная земля оформлена в аренду арендатором еще с 2008 года, ключи и прилегающие к ним ручьи вымежены и документы поданы в кадастровую палату. Это дело находится на контроле природоохранной прокуратуры Брянской области.

По указанному вопросу Ю. П. Гапеенко одобрил неравнодушных, инициативных жителей и взял его  себе на заметку.

3.       Директор Тепловской ср. школы — Бойдарико В. Г.

-        по дороге «Украина — Теплое» произведена отсыпка обочины, но данная работа выполнена неудовлетворительно (на обочинах остались не разровненные кучи песка, осталось колея после работы грейдера;

-вопрос по некачественной работе мобильной связи и Интернета.

-вопрос по капитальному ремонту здания школьной столовой с заменой оконных блоков в количестве — 25 шт.

Подрядчик по результатам собрания доложил следующее: сделана отсыпка обочин и укрепление обочин засевом травы согласно проектно-сметной документации в дождливое осеннее время, со временем подрядчик заверил, земля должна осесть и укрепиться. Капитальным ремонтом дороги занимался подрядчик ДЭП-6 ген. директор Казак М. М.

Выступил зам. Губернатора Брянской области А. А. Пономарев, он взял на заметку вопрос по улучшению работы сотовой связи и Интернета.

По вопросу капитального ремонта школьной столовой президент фонда поддержки партии «Единая Россия» В. Г. Гринкевич обещал лично курировать данный вопрос и оказать содействие.

4. Заведующая дет.садом п. Теплое Т. А. Кравцова поблагодарила партию «Единая Россия» за газификацию и частичный ремонт Тепловского детского сада, а также попросила помочь в капитальном ремонте во второй половине детского сада с заменой оконных блоков.

- на вопрос ответил Ю. П. Гапеенко,  реализуются профильные партийные проекты «Детские сады — детям» и данный вопрос взял на заметку.

5.Сазонова Т. И.— обратилась с вопросом по несохнущим сырым углам в квартире в новом доме, построенном по программе ветхое и аварийное жилье в 2013 году.

Глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков обещал разобраться в данной ситуации и вызвать подрядчика ОАО «Брянскагропромстрой» в лице директора Савушкина С. И. для решения данного вопроса.

По завершению собрания Ю. П. Гапеенко и В. Ф. Бабков вручили Почетные грамоты жителям поселения — за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и связи с годовщиной освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

Собрание решило признать работу Верхопольского сельского поселения удовлетворительной и рекомендовало продолжать работу по развитию территории для повышения благосостояния жизни населения

 

Праздники

Яндекс цитирования