Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

04 февраля 2014 в актовом зале общеобразовательной школы села Бошино состоялось  собрание жителей поселения. На нем присутствовали:

 

1. Глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков

2.Секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия»

   Ю. П. Гапеенко

З. Президент Брянского регионального общественного Фонда поддержки Партии «Единая Россия» - В.Г. Гринкевич

4. Руководитель исполнительного комитета Карачевского Местного отделения Партии «Единая Россия» — П. Ю. Тюкалов

5. Глава Бошинского сельского поселения — Л. А. Николаева

6. Директор МФЦ Карачевского района — В. В. Бабаскина

7. Глава КФХ «Дубининой Е. И.» — Е. И. Дубинина

8. Присутствовали жители поселения — 65 человек

 

Основным вопросом повестки дня было социально-экономическое развитие МО «Карачевский район» и Бошинского поселения.

С докладом по социально-экономическому развитию Карачевского района выступил глава администрации МО «Карачевский район»
В. Ф. Бабков, который ознакомил жителей Бошинского сельского поселения с итогами работы Карачевского района за 2013 год и планами социально-экономического развития района на 2014 год.

С отчетом о проделанной работе за 2013 год и о перспективах развития поселения на 2014 год и последующие 3 года выступила глава Бошинского поселения  Л. А. Николаева.

В прениях приняли участие глава Крестьянско-фермерского хозяйства «Дубининой Е. И.» Е. И. Дубинина, от семейной фермы «КФХ Губин»  Е. Б. Губина и от депутатского корпуса Бошинского сельского поселения  Л. П. Шуняева.

Граждан волновали различные вопросы, в частности по строительству дорог с твердым покрытием по малонаселенным улицам села Бошино —  по улицам Зеленой, Набережной, Высокой.

На данный вопрос ответил глава администрации МО «Карачевский район» В. Ф. Бабков. Он сказал, что на 2014 год запланировано строительство дорог с твердым покрытием Бошино — Зеленино и подъездная дорога к кладбищу села Юрасово.

На 2015 год запланировано строительство дороги по улице Заводской села Юрасово.

Строительство дорог по улицам Зеленой, Набережной и Высокой в ближайшие два-три года не планируется.

Жителей интересовало, положены ли льготы по установке памятников бывшим малолетним узникам.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Ю. П. Гапеенко ответил, что по данному вопросу даст поручение заинтересованным службам и официальный ответ направит на главу МО «Карачевский район» В. Ф. Бабкова.

С просьбой обратились пожилые жители с. Бошино о присвоении им статуса «Ветеран труда».

Ю. П. Гапеенко пообещал лично курировать этот вопрос и в случае наличия оснований, оказать содействие.

Далее выступила директор Карачевского многофункционального Центра В. В. Бабаскина, которая ознакомила присутствующих с перечнем государственных и муниципальных услуг, оказываемых МФЦ, и обратилась, с просьбой к жителям пользоваться, этими услугами.

Выступил Председатель Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» — Ю. П. Гапеенко, который информировал присутствующих о реализации партийных объектов партии «Единая Россия» на территории Брянской области.

В первую очередь-это дороги. Необходимо составить план поэтапного решения задачи. И это можно сделать только непосредственно на территориях. Партия «Единая Россия» приложит все усилия для решения подобных проблем. У нас реализуются профильные партийные проекты «Детские сады — детям!», «Новые дороги», «Российское село». Набирает активность проект «Модернизация образования», призванный улучшить техническую оснащенность и материальную базу школ. Строительство новой школы в с. Бошино как раз ведется под патронажем этого партийного проекта.

По завершению собрания Ю. П. Гапеенко и В. Ф. Бабков вручили Почетные грамоты жителям поселения — за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с  годовщиной Великой Победы.

Собрание решило — признать работу Бошинского сельского поселения удовлетворительной и рекомендовало продолжать работу по развитию территории для повышения благосостояния жизни населения.

Праздники

Яндекс цитирования