Уважаемые карачевцы!

Поздравляем вас с важным и значимым праздником — Днем Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа.

Сегодняшнюю Россию невозможно представить без бело-сине-красного стяга, его знают во всех уголках мира. Он развевается на просторах от Балтики до Тихого Океана, объединяет граждан огромной страны. Национальный символ с нами в трудовые будни и триумфальные моменты.

Под флагом Родины подписываются важнейшие мировые документы, наши солдаты совершают подвиги, спортсмены одерживают победы. Он вдохновляет нас на научные открытия и профессиональные достижения, помогает достойно отвечать на все вызовы времени, придает уверенность в завтрашнем дне.

Этот праздник дает нам возможность почувствовать себя частью великой державы, вспомнить многовековую историю, выдающихся соотечественников, среди которых немало жителей и Карачевского района.

Пусть наш Государственный флаг гордо реет над стабильной и процветающей Россией, знаменуя, что мы — граждане великой и нерушимой страны. Пусть в наших сердцах всегда будет чувство гордости за свою Родину, ее могущество, свой народ и родной город!

Желаем вам, дорогие карачевцы, крепкого здоровья, мира и счастья, благополучия вашим семьям.

Глава администрации Карачевского района

Л. В. Филин