Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На оперативном совещании Первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин сообщил о том, что в связи со сложившейся ситуацией высокий («желтый») уровень террористической опасности на территории Брянской области продлен еще на 15 суток.

Он обратился к участникам совещания, в частности, к главам администраций сельских поселений, с просьбой соблюдать сейчас особую бдительность, вести разъяснительно-профилактическую работу среди населения. Нужно обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях, подозрительные предметы. Детские и социально значимые учреждения должны быть взяты под особый контроль.

Обо всем, что вызывает подозрение, сообщать участковым или дежурному районного отделения полиции. На учете должны быть все нежилые (заброшенные) дома, квартиры. Факт появления в них незнакомых людей также должен быть незамедлительно обнародован.

При нахождении на улице (в общественном транспорте) иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Предоставлять их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов.

На оперативном совещании обсуждалась актуальная ситуация с паводком. Брянщина неоднократно попадала в новостные сводки в связи с подтоплением ряда населенных пунктов. В Карачевском районе тоже есть места, где вода заполнила подвалы, подошла к фундаменту строений, залила огороды, мешает нормальному перемещению на улицах, но до катастрофических подтоплений дело, к счастью, не дошло. Половодье нынешнего года, как заметил заместитель главы администрации района Павел Николаевич Носов, это хороший повод сформировать список улиц, где нужно выкопать дополнительные траншеи для стока воды, проверить надежность сточных труб. Соответствующая работа должна быть произведена этим летом, чтобы похожая проблема не возникала в последующие годы.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования