Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Дорогие братья и сестры, Христос воскресе!

С великим ликованием мы делимся сегодня друг с другом радостью о Воскресшем Спасителе и поздравляем с праздником праздников – Пасхой Господней.

Пришедший по плоти в мир Единородный Сын Божий претерпел страдания и смерть на кресте во искупление грехов всего человечества, чтобы восстать от мертвых и провозгласить победу жизни над смертью, света над тьмой, добра над злом. Через искупительную жертву Христа Бог открыл нам дорогу в Царствие Небесное, и радость от осознания Божией любви есть величайшая радость на свете. Отныне смерть для христиан — не ужас конца, но желаемое воссоединение с Господом.

В эти светлые и святые пасхальные дни сердце стремится умножить любовь к ближнему, яснее рассмотреть в нем Образ Божий, утешить безутешного, поддержать слабого, оказать помощь нуждающемуся. Ибо по тому узнают все, что мы ученики Спасителя, если будем иметь любовь между собою (Ин. 13, 35).

С благодарностью прославляя восставшего от гроба Христа, мы чувствуем свою причастность к этому событию, убеждаемся, что Воскресение Христово — величайшее событие в истории человечества и в жизни каждого из нас.

Будем же стойко и благодарно нести свой жизненный крест, смиренно принимать волю Божию и совершать великий христианский труд — молитву, способную по вере нашей противостоять злу и побеждать всякую неправду.

Спасительный свет Воскресения Христова да низвергнет ныне всякую печаль и да утешит нас радостью наследования жизни будущего века, ибо

Воистину воскресе Христос!

Праздники

Яндекс цитирования