Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Сегодня в народной галерее районного Дома культуры прошел заключительный день выставки «Весенние цветы». Закрытие стало подходящим поводом от души поблагодарить и авторов полотен, и организаторов яркого вернисажа.

Имена художниц на слуху: Татьяна Ивановна Борисенко, Валентина Николаевна Поворова, Татьяна Викторовна Карсекина. Так уж сложилось, что Валентина Николаевна и Татьяна  Викторовна в свое время были ученицами Татьяны Ивановны, а теперьее коллеги, преподаватели детской школы искусств им. Виктора Федоровича Кольцова. И вместе экспонируются.

У них разная техника и манера письма, индивидуальная передача красок, объема. Но все выставленные полотна объединяет пристрастие к жанру флористики. И не удивительно: к цветам неравнодушна ни одна женщина. Тем более — весной.

Настоящий «вальс» цветов! И все эту разнообразную палитру оценили многочисленные посетители. Как пояснила ведущая Ольга Стаценко, в галерее за месяц побывали более сотни карачевцев. И все выражали искренний восторг.

Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Лилия Викторовна Рылова и директор РДК Светлана Васильевна Горбатова поздравили создателей полотен с очередным весомым успехом, вручили Благодарственные письма.

В ответном слове Татьяна Ивановна Борисенко поблагодарила устроителей цветочного вернисажа, коллектив районного Дома культуры, директора Светлану Васильевну Горбатову за то, что дают возможность «вызволить» из мастерских работы, «явить» их миру, услышать положительные отзывы. А в одобрении зрителей заложен огромный стимул к творческому развитию, открытию в себе потенциала.

Пользуясь случаем, многоопытный педагог Татьяна Ивановна провела для школьников экскурсию, которая сопровождалась пояснительным рассказом о том, как создаются картины, какой духовный смысл в них вкладывает художник.

Ребята с неподдельным любопытством рассматривали работы, интересовались техникой письма, обменивались впечатлением. Действительно, галерея напоминает огромный сад: эффектная сирень, перламутровые ландыши, ранимые подснежники, жгучие пионы, элегантные тюльпаны… Кажется, что зал наполнен цветочным ароматом — настолько все достоверно. Что и говорить, «живую» выставку не заменит никакой онлайн-просмотр.

Разнообразили мероприятие песенным и танцевальным номерами воспитанники ДШИ им. В.Ф Кольцова и районного Дома культуры Елизавета Гаврилюк и Анастасия Марченкова.

Оксана СОКОЛОВА

Праздники

Яндекс цитирования