28 октября благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов и начальник районного управления образования С. Г. Егорова стали гостями праздника осени, прошедшего в МБДОУ детский сад № 1 «Аленький цветочек» г. Карачева.

После яркого выступления детей С. Г. Егорова поблагодарила коллектив учреждения за профессионализм и творческий подход к работе, пожелала дальнейших успехов всем, кто проявил в этот день свои музыкальные и артистические таланты. Благочинный поздравил воспитателей и воспитанников с прошедшим праздником Покрова Пресвятой Богородицы, рассказал об истории этого события, а также о календаре Русской Православной Церкви, преподал пастырское благословение детям и сотрудникам дошкольного учреждения. Заведующая О. В. Терехова поблагодарила гостей за визит и внимание к воспитательному процессу.

С. Г. Егорова и протоиерей Владимир Сафронов угостили детей специально испеченным к этому дню пирогом.